TVA 10 % sur le tout (CGI, art. 1728), réduction possible?

Bonjour,

TVA:
10 % sur le tout (CGI, art. 1728), réduction possible?

(J’ai eu des problèmes pour me connecter sur le portail des autorités fiscales, connexion à mon espace professionnel. TVA Déclaration faite mais mois après la date limite …, je n’ai pas eu de mise en demeure. Donc, je m’inquiète de me facturer la pénalité de 10%)

Proposé avec ❤ ️par Camille Roux